Главная > Форум > Грандиозный Форум дизайнеров и архитекторов в Сибири

Грандиозный Форум дизайнеров и архитекторов в Сибири

Первый международный Форум дизайнеров и архитекторов Сибири 2018, который прошел 13 - 16 февраля в рамках выставки строительных и отделочных материалов WorldBuild Siberia / SibBuild 2018 ожидаемо стал масштабным отраслевым событием года!

За четыре дня, выступления двенадцати спикеров из Лондона, Минска, Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска посетило более 1500 дизайнеров интерьера, архитекторов и декораторов! Для того, чтобы вместить всех желающих, была создана большая конференц-зона на 600 мест, в которой, всё время работы Форума, держался аншлаг. По итогам мероприятия уже сейчас можно сделать вывод, что и участники, и спикеры, и организаторы стали свидетелями самого грандиозного дизайн-события в России!

Организаторы Форума - концерн "Европласт", группа компаний DECOLE и выставочная компания «ITE Сибирь», при поддержке Сибирской ассоциации дизайнеров и архитекторов.

Профессиональные архитекторы, дизайнеры интерьера и бизнес-тренеры провели выступления по самым актуальным темам, которые интересны каждому кто работает в этой сфере: тренды в архитектуре и интерьерах, тренинги по продвижению, мотивационные программы и опыт ведения бизнеса в сфере дизайна, тенденции производства современного декора и мастер класс по качественному монтажу. Программа выступлений и состав спикеров были составлены с особой тщательностью, чтобы участникам легче было посетить то, что им необходимо.

За четыре дня Форума участники смогли познакомиться с опытом профессионалов как российских, так и зарубежных: архитектор Максим Борисович Атаянц (Санкт-Петербург), известный дизайнер Великобритании Нина Хэнкок (Nina Hancock, Лондон), президент Союза Дизайнеров и Архитекторов Евгений Тюрин (Москва), коммерческий директор концерна Европласт Алексей Ремович Брук (Москва), архитектор-дизайнер из Республики Беларусь Кирилл Кухарчук (Минск), директор Российской Ассоциации специалистов предметного дизайна Анастасия Крылова (Москва), руководитель сервисного отдела Европласт Александр Чекунов. Также были выступления известных дизайнеров Новосибирска – Александр Кутенков, Елена Балаганская, Рита Лессинг, Мария Полетаева и Андрей Радаев.

Алексей Леонтьевский, организатор Форума, генеральный директор группы компаний DECOLE: «Мы предполагали, что Форум соберет очень много участников, но не стремились к каким-либо рекордам. Для нас главным было подобрать приглашенных спикеров, разработать с ними программы выступлений и создать для них все условия. Огромное спасибо ITE Сибирь за организацию шикарных условий, на Форуме было самое современное мультимедийное оборудование. Сибирские дизайнеры и архитекторы заслужили получить лучшее! По отзывам участников, по интересу и большому количеству вопросов к спикерам, можно констатировать - это удалось. Мы получаем очень много звонков и писем с отзывами и вопросами – станет ли этот Форум ежегодным? Несомненно, да! Уже началась работа по созданию Второго международного Форума дизайнеров и архитекторов»

Михаил Шмелев, директор выставочной компании "ITE Сибирь", организатор Форума: «Впервые на выставке WorldBuild Siberia/SibBuild было проведено такое массовое профильное мероприятие. Мы стали свидетелями высочайшего интереса дизайнеров и архитекторов из разных городов Сибири к таким масштабным событиям, где содержательная программа и серьезный международный уровень приглашенных спикеров совмещен с  профессионализмом и инновационными подходами к организации мероприятий нашей команды, концерна Европласт и компании DECOLE»

Алексей Брук, организатор форума, коммерческий директор Европласт, спикер форума: «Это первое масштабное мероприятие для дизайнеров, которое провела компания Европласт с нашим дилером в Новосибирске  - группой компаний  DECOLE. И это здорово, что оно прошло не в Москве или Санкт-Петербурге, а в центре России – Новосибирске и собрало огромное количество участников. Прекрасное начало, у которого обязательно будет продолжение».

Максим Атаянц, архитектор, художник, преподаватель, спикер Форума: «Состоявшийся Форум - очень важное событие! Когда живёшь в Москве и Санкт-Петербурге, начинает казаться, что все важные и знаковые события и подобного рода мероприятия происходят именно там. Но так не может и не должно быть. Новосибирск - крупный город, столица Сибири, идеально подходящий для такого рода событий. Очень хорошо, что это было задумано, а ещё лучше, что удалось собрать вместе несколько сотен профессионалов. Уверен, что Форум архитекторов и дизайнеров Сибири ещё долго будет получать только положительные отклики. Что касается моего приглашения - это огромная честь... и повод побывать в Новосибирске, погулять по городу, посмотреть архитектуру. Спасибо!»

Нина Хэнкок (Nina Hancock), дизайнер из Великобритании, спикер Форума: «Это великое событие! Полный зал собрался на наше выступление и презентацию коллекций Nina Hancock. Много фотосессий и интервью. Большое спасибо компаниям DECOLE, DecorDelux и ITE Сибирь за отличную организацию нашего первого выступления в России!»

Евгений Тюрин, президент Союза Дизайнеров и Архитекторов (Москва), спикер Форума: «Тепло. Престижно. Революционно. Вот так в трех словах можно охарактеризовать происходящее на сибирском дизайн-форуме. Исключительность происходящего просто зашкаливала. Не было человека, чьи ожидания были не превзойдены, от организаторов, до слушателей на задних рядах! Это по-настоящему индустриеобразующее событие. Незабываемая поездка! Такого количества дизайнеров в зале одновременно я еще не видел! Спасибо DECOLE, Европласт и ITE Сибирь за потрясающую организацию мероприятия!»

Анастасия Крылова, директор Ассоциации специалистов предметного дизайна, спикер Форума: «Неожиданно масштабное событие для России! Такие мероприятия очень необходимы в отрасли, так как помогают как профессионалам, так и начинающим дизайнерам найти свой путь и возможности для развития. Было очень приятно встретить такую отзывчивую аудиторию, готовую на эксперименты! Спасибо организаторам за приглашение! С нетерпением жду второго Форума!»

Кирилл Кухарчук, дизайнер-архитектор, спикер Форума (Минск, Республика Беларусь): «Форум меня поразил! Безусловно, это было событие в мире дизайна не местного, а федерального масштаба. Мне впервые довелось выступать перед такой огромной аудиторией! 500-600 человек — это действительно очень много. Искренние, любопытные, понимающие и умные глаза. Прекрасные люди, с которыми хочется делиться всем своим огнем творчества, находками, мыслями и идеями. Прекрасная организация. Теплая и дружеская атмосфера. Замечательные люди. Спасибо Сибирь! Это было очень здорово!»

Рита Лессинг, архитектор, спикер Форума (Новосибирск): "Отличная организация мероприятия! Очень масштабно! Удивительно приятная аудитория увлеченных творчеством и дизайном людей. До сих пор получаю обратную связь от участников, много очень эмоциональных положительных отзывов, а значит мы на правильном пути! Даже звонили мои клиенты, они слышали мое выступление по радио в машине, вот это сюрприз!»

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ:

Ирина Варнавская (@varnavskaya_irina), участница Форума: «Я получила больше, чем могла надеяться! Я шла за какими-то прикладными знаниями, конкретными инструментами, лайфхаками, секретными фишечками. Но помимо этого всего я получила еще и огромную порцию чего-то другого. Того, что я считаю гораздо более ценным, нежели просто прикладные знания. Я называю это вдохновением. Кто-то назовет это энергией, набором инсайтов, но как не назови – это заставляет действовать, что-то менять, развиваться. Чудеса происходят с теми, кто действует!»

Анна Бучнева (@buchneva.av), дизайнер студии «A&D», участница Форума: «Форум оказался мероприятием не просто интересным, а свежим воздухом, шлейфом, привезенным с различных уголков планеты, взбудоражившим неравнодушную публику Экспоцентра!»

Ольга Лапина, дизайнер по текстилю, декоратор из Барнаула: «Я с удовольствием провела эти 4 дня на форуме! Много полезной информации и новых знакомств. Такое масштабное мероприятие не оставляет быть равнодушным. Я очень рада, что не пропустила это событие! Только положительные впечатления и эмоции!»

Анастасия (@llovskaya), архитектор, участница Форума: «Вы просто представить себе не можете всю крутость этого мероприятия, а если можете, поздравляю, вы один из нас – архитектор или дизайнер. На Форуме настолько мощный заряд энергии, что невозможно оставаться равнодушным, здесь повсюду творчество! Я думаю после такого концентрата знаний, «свернуть горы» будет самым малым!»

Диана Полонская (@di.design_511), дизайнер из Барнаула: «Спасибо всем спикерам за интересную и познавательную информацию! Зарядили своей энергией! А также организаторам спасибо! Я думаю это очень полезно для всех дизайнеров, архитекторов разного уровня!»

Надежда Комарова (@nadya_komarova), участница Форума: «Новое и яркое событие! Меня, как студента, поражаем масштаб. Вы только представьте - 500 человек! Дизайнеры, архитекторы, студенты с разных городов Сибири. Люди, которые делают или вскоре начнут делать наш с вами мир ярче и красивее»

Светлана Тарабцева (@_star_eagle): «Форум прошел на одном дыхании! Было много новой и взрывной информации! Как от дизайнеров, так и от бизнес-тренеров»