Главная > Новости > Марина Васильева: "От идеи до воплощения!"

Марина Васильева: "От идеи до воплощения!"

После презентаций пластичного гипса Pearlworks нам удалось поговорить с представителем бренда Pearlworks в России, руководителем направления компании "Piterra" Мариной Васильевой. Это было невероятная беседа-путешествие по возможностям для современных дизайнеров в создании эксклюзивных интерьеров.

Decole. Презентация пластичного гипса Pearlworks в Волгограде

Марина, Вы первый раз в Волгограде?

Да. Мне сразу понравился город своей спокойной и дружелюбной атмосферой, а в воздухе витает ощущение праздника (смеется, так как за окном идет летний дождь). К сожалению мне не удалось пробежаться по достопримечательностям Волгограда, не позволяет плотный график, но в следующий приезд я обязательно поднимусь на Мамаев Курган, который сегодня только издалека увидела.

Как Вам DECOLE? В нем же, как раз использовался декор Pearlworks

Это просто невероятно! Даже я была потрясена мастерским включением элементов пластичного гипса в интерьере DECOLE. Мне вообще очень нравится креативное видение на декорирование владельца этого интерьерного проекта, невероятно позитивный настрой команды «Голдстрим», я это тонко чувствую. Такое совмещение душевной теплоты, комфорта, роскоши и рабочего места, еще нужно поискать. Это очень важно, поверьте!

Марина, пожалуй, самый простой вопрос – почему  Pearlworks?

Волшебный вопрос! На самом деле рынок лепного декора в России состоялся. Сейчас уже очень сложно удивить дизайнеров, и потребителей, особенно «с претензией». Поэтому, когда появляется революционный инновационный продукт – это всегда «взрыв». И Pearlworks не исключение. Это невероятный конструктор для дизайнеров, меняющий представление о современном лепном декоре в интерьере.

И всё равно, мне, например, не понятно, что это за "зверь" такой – пластичный гипс?

(Смеется) Это намек на львов в логотипе? Всё просто: взяли всё самое лучшее, минусы превратили в плюсы. Влагостоек? Да! Ударопрочен? Да! Количество вариантов – им нет счета… Об эстетике говорить вообще излишне – просто возьмите деталь в руку. О чем тут еще можно говорить?

Decole. Презентация пластичного гипса Pearlworks в ВолгоградеПонравилась организация мероприятия?

Абсолютно! Не каждая компания решится на креативное проведение такого рода мероприятий. Мороженное вместо кофе – такого я еще не встречала, а главное – в точку, какой кофе в такую жару! Мне было очень приятно рассказывать о продукте в DECOLE, где, куда не посмотри, мы видим наглядное подтверждение, как использовать пластичный гипс в интерьере, а не просто на экране. Видя готовые решения участники презентации сразу понимали о чем речь. Мне безумно интересно работать с творческой аудиторией, хотелось чем-то удивить её, сподвигнуть на новые идеи, разыграть воображение и, судя по диалогу после презентаций – это чудо произошло!

Марина, есть наблюдение, что классические интерьеры сейчас снова в тренде, это верно?

Я почти 20 лет занимаюсь интерьерами, и могу сказать, что проекты из серии «всерьез и надолго» - с элементами классики, или чисто классические всегда создаются, и будут создаваться. Это премиальный сегмент, для ценителей стиля, для тех, кто хочет и умеет удивлять. Что называется «на века».

Мы обратили внимание, что пластичный гипс за рубежом очень активно используется в мебельном производстве, почему?

Настоящая резьба по дереву - удовольствие очень дорогое, и сложное в плане промышленного повтора сложных элементов, поэтому использование высококачественного декора для этих целей - очень оправдано. А отличить деревянную деталь от пластичного гипса сумеет только специалист. Вы сами видели во время мастер-класса какое произведение искусства получается. И в России Pearlworks тоже используется для декорирования мебели. 

Тем не менее Pearlworks это дорого…

Верно. Он изначально находится в сегменте «премиум». Но бриллиант не должен быть величиной с кулак! Мы прекрасно совмещаем Pearlworks с полиуретоновым декором, молдингами например и прочими изделиями. Это приемлемо, абсолютно совместимо и зачастую необходимо. Не нужно всё интерьерное пространство заполнять пластичным гипсом. Достаточно сделать включения в интерьер и вы получите роскошный проект! Попробуем?